Unser Vorstand

Der Vorstand des Ortsvereins besteht aus elf stimmberechtigten Mitgliedern. Er stellt das Führungsgremium der SPD Maisach-Gernlinden dar. Er setzt sich zusammen aus dem Vorsitzenden, dessen Stellvertreter, der Kassierin, der Schriftführerin, dem Internetbeauftragten, dem Beauftragten für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, der Vorsitzenden der Juso-AG sowie zwei Beisitzern und zwei Mitgliedern, die kraft Amtes dem Vorstand angehören.

Der Vorstand wurde am 24. April 2015 für zwei Jahre gewählt.

1. Vorsitzender: Bernhard März

82216 Maisach
Kermarstr. 19
0179-4867022
fax 08141-30203
Bernhard.maerz@spd-maisach.de

mehr

2. Vorsitzender: Normann Wenke

82216 Maisach-Gernlinden
Hugo-Brunninger-Str. 7
08142-17610
normann.wenke@spd-maisach.de

mehr

Kassierin: Beate Kindermann

82216 Maisach
Feldenstr. 6
08141-305181
beate.kindermann@spd-maisach.de

Schriftführerin: Dr. Larissa Tetsch

82216 Maisach
Steinröselweg 9
08141-8181256
larissa.tetsch@spd-maisach.de

mehr

Presse: Michael Scheid

82216 Maisach
Schillerstr. 11 A
0178-9792291
Michael.scheid@spd-maisach.de

mehr

Internet: Daniel Rimpel

82216 Maisach-Gernlinden
Oberweg Nord 1
0163-8738838
daniel.rimpel@spd-maisach.de

mehr

Vorsitzende der Juso-AG: Alexandra Stefan

Beisitzer: Michael Fiedler

82216 Maisach
Krokusstr. 10
08141-95224
fax 08141-404263
Michael.fiedler@spd-maisach.de

mehr

Beisitzer: Ric Unteutsch

82216 Maisach
Bruder-Konrad-Str. 24a
0173-3683193
ric.unteutsch@spd-maisach.de

mehr

Beisitzerin (kraft Amtes) 3. Bürgermeisterin: Waltraut Wellenstein

82216 Maisach
Berlepschstr. 5 B
08142-20442
0175-2881960
waltraut.wellenstein@spd-maisach.de

mehr über die 3. Bürgermeisterin

mehr

Beisitzer (kraft Amtes) Fraktionsvorsitzender: Norman Dombo

82216 Maisach
Feldstr. 17
08141-392508
fax 8141-9566026
norman.dombo@spd-maisach.de

mehr